Административные запросы представлены двум способами: на странице сводный список и на странице подробная информация. В сводном списке представлены ожидающие обработки запросы на подписку и удаление оной, а также сообщения, которые были отложены для рассмотрения (все такие сообщения сгрупированы по адресу отправителя). На странице с подробной информацией вы можете увидеть как все заголовки так и небольшую часть сообщения.

На каждой из страниц Вы можете выбрать одно из следующих действий:

Параметр Сохранить позволяет вам сохранить копию сообщения для администратора сервера. Это может оказаться полезным для сообщений, которые вы хотели бы удалить, но перед этим внимательно его рассмотреть.

Параметр Переслать копию позволяет вам переслать копию сообщения кому-нибудь, кто не подписан на список рассылки. Для того, чтобы изменить отложенное сообщение для последующей переправки его в список рассылки, мы рекомендуем переслать это сообщение себе (или владельцам списка рассылки), при этом удалив отложенное сообщение из очереди. После того, как сообщение появится в вашем почтовом ящике, вы можете необходимым образом изменить его, а затем переслать прямо в список рассылки, при этом вам необходимо указать дополнительный заголовок Approved:, значением которого необходимо указать пароль списка рассылки. В этом случае также является хорошим тоном указать, что вы изменили текст оригинального сообщения.

Если отправитель сообщения является подписчиком этого списка рассылки, вы можете убрать флажок модерирования, что означает что этот подписчик может отправлять сообщения в список рассылки без дополнительного утверждения. Это может оказаться полезным в случае, если все новые подписчики должны пройти испытательный срок.

Если отправитель сообщения не является подписчиком этого списка рассылки, вы можете добавить его адрес в список фильтрация. Эти списки описаны на страничке sender filter privacy page, и их несколько типов: auto-accept (Accepts), auto-hold (Holds), auto-reject (Rejects) или auto-discard (Discards). Этот параметр не будет доступен, если адрес отправителя уже присутствует в одном из списков фильтрации.

После того, как вы обработали все запросы, нажмите на кнопку Выполнить в начале или в конце этой страницы. Только после этого все выбранные действия будут выполнены.

Веруться к сводному списку запросов.